08.07.2018 16:58
    Поделиться

    Названы самые недорогие курортные поселки на российском побережье

    Названы пять бюджетных курортных поселков на российском побережье, где можно очень недорого отдохнуть этим летом.

    Поселки эти пока малоизвестные, поэтому местные жители и владельцы отелей держат низкие цены. В сутки семья потратит на проживание там от 1,3 до 1,6 тысячи рублей, сообщили в сервисе бронирования жилья Tvil.ru.

    Поселок Межводное находится в западной части Крыма, на полуострове Тарханкут. По отзывам отдыхающим, там очень чисто. И не потому что приезжие не сорят, а потому что местные жители каждое утро выходят в рейд и собирают весь оставленный туристами мусор. Море там тоже чистое. Есть еще и лечебные грязи.

    В крымское село Стерегущее, состоящее фактически из одной улицы, где частный сектор сменяется базами отдыха, едут в основном ради ландшафтного парка "Бакальская коса", куда входят одноименные коса и озеро, мыс Песчаный, а также окрестные подтопленные солончаки.

    Добраться из села к косе можно на машине, велосипедом или пешком. Изюминка данного места в том, что с одной стороны косы море теплое, а с другой - холодное.

    В курортном поселке Черноморское очень спокойно. Он расположен в одном из самых красивых мест Крыма - Тарханкутском полуострове. В отличие от курортных городов, цены на еду и жилье здесь ниже в два-четыре раза. Отсутствие суеты и шума позволяют восстановить эмоциональное состояние и физические силы. Здесь много уникальных памятников архитектуры: усадьба Кипчак, городище Калос Лимен, музей, озера и лиманы Тарханкута.

    В Темрюкском районе Краснодарского края находится уютный поселок Кучугуры, утопающий в зелени и фруктовых деревьях. Азовское море здесь всегда голубое и теплое, ведь поселок стоит в бухте. На пляже отдыхающим предложат развлечения: катания на "бананах", прыжки в море с тарзанки.

    Курортный поселок Дедеркой между Шепси и Туапсе славится отличной экологией, горным воздухом, галечными пляжами и очень чистым морем. Климат там теплее и мягче, чем в районе Геленджика, но не такой влажный, как в Сочи.

    Неподалеку от поселка расположен живописный каскад из шести водопадов и питомник обезьян. Из поселка также популярны прогулки к водопаду в ущелье "Медвежья щель" и древним дольменам.

    Поделиться