09.07.2018 15:37
    Поделиться

    Из затопленной пещеры в Таиланде спасли восьмого ребенка

    Спасатели вывели на поверхность восьмого из двенадцати членов футбольной команды, которые вместе со своим тренером провели более двух недель в затопленной пещере на севере Таиланда. Мальчик доставлен в близлежащий госпиталь, его жизни ничего не угрожает.

    Об этом передает в понедельник газета Khaosod. В воскресенье сообщалось об успешной доставке на поверхность четверых детей. Они находятся в удовлетворительном состоянии. Затем на некоторое время спасательная операция была приостановлена для подзарядки кислородом подводного оборудования.

    По плану спасательной операции, школьников выводят на поверхность с помощью водолазного снаряжения. Около одного километра из пяти, которые отделяют их от выхода из пещеры, они должны плыть под водой. В целях безопасности подростки прикреплены тросами к опытным дайверам, которые их сопровождают.

    Напомним, двенадцать членов местной футбольной команды и их тренер 23 июня посетили в целях экскурсии комплекс пещер Тхам Луанг, однако после начавшихся проливных дождей оказались в затопленном гроте. Спасатели обнаружили школьников третьего июля. После этого был разработан детальный план по спасению детей. Спасательная операция может продлиться от трех до четырех дней, полагают специалисты.

    Поделиться