09.07.2018 18:05

Касаткина впервые пробилась в четвертьфинал Уимблдона

Российская теннисистка Дарья Касаткина, в мае 2018 года игравшая в четвертьфинале "Ролан Гаррос", впервые в карьере дошла до этой стадии и на Уимблдоне. В четвертом круге травяного "Большого шлема" она в трех сетах обыграла бельгийку Элисон ван Эйтванк со счетом 6:7 (6:8), 6:3, 6:2.

Напомним, что именно ван Эйтванк во втором круге выбила из борьбы прошлогоднюю чемпионку испанку Гарбинье Мугурусу. Также в трех партиях. Но на этот раз Касаткина за 2 часа 5 минут смогла сломить сопротивление бельгийки.

Следующей соперницей Даши станет экс-первая ракетка мира немка Анжелика Кербер, которая сейчас занимает 11-ю строчку рейтинга WTA. Кербер, кстати, самая топовая теннисистка в четвертьфинале нынешнего розыгрыша Уимблдона. Впервые в

Открытой эре никто из "десятки" лучших посева не сумел выйти в эту стадию травяного "мэйджора".

Чуть ранее еще одна россиянка Екатерина Макарова уступила в своем матче четвертого раунда, в двух партиях проиграв итальянке Камиле Джорджи - 3:6, 4:6.