09.07.2018 13:49
    Поделиться

    Песков: Путин и Макрон не встретятся на футболе

    Президент России Владимир Путин посетит финал чемпионата мира по футболу, а вот просмотра на стадионе других матчей в его графике по-прежнему нет. Завтра в Санкт-Петербурге за выход в финал поборются Франция и Бельгия, и французский лидер Эммануэль Макрон собирается посмотреть игру на стадионе "северной столицы". Но сразу после этого вернется домой: встреч на высшем уровне не запланировано. Дефицита общения у глав государств нет - между ними очень добрые и конструктивные отношения, объяснили в Кремле.

    "Изначально график президента (России - прим. "РГ") не предусматривал посещение каких-либо матчей, кроме открытия и закрытия чемпионата", - напомнил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

    Владимир Путин не был на матчах, но при этом "очень горячо болел за наших", заверил представитель Кремля. "Был на постоянной связи с Черчесовым (тренер сборной России - прим. "РГ") и искренне болел за ребят", - добавил Песков.

    "Президент Макрон имеет в виду прилететь в Санкт-Петербург исключительно на матч и сразу после этого покинуть Санкт-Петербург", - уточнил пресс-секретарь российского лидера. "В свою очередь, график президента (России - прим. "РГ") не предусматривает посещение этого матча", - подчеркнул он.

    "Российско-французские контакты на высшем уровне достаточно интенсивны. Очень добрые и конструктивные отношения и Путина и Макрона. В данном случае дефицита общения у России с Францией на высшем уровне нет", - заключил Песков.

    Поделиться