09.07.2018 12:09
    Поделиться

    "ПСЖ" постарается удержать в команде Неймара, купив Коутиньо

    Французский "Пари Сен-Жермен" готовится осуществить очередную "сделку века". Как утверждает El Mundo Deportivo, парижане намерены предложить рекордную сумму за бразильского полузащитника "Барселоны" Филиппе Коутиньо - предполагается, что она составит 270 миллионов евро.

    Уже становится доброй традицией для "ПСЖ" покупать у "Барселоны" бразильцев за баснословные суммы: в прошлом году в Париж из Каталонии за 222 миллиона евро переехал Неймар, и этот трансфер пока остается самым крупным в истории футбола. "Барса", как могла, противилась этому переходу, но он все же осуществился.

    Можно не сомневаться, что "блауграна" сделает все, чтобы помешать уходу Филиппе. Тем более, что Коутиньо перешел в команду из "Ливерпуля" лишь в январе этого года за 125 миллионов, контракт рассчитан до июня 2023 года, а сумма отступных за него составляет 400 миллионов. Впрочем, отмечается, что непосредственно с "Барселоной" представители "ПСЖ" пока не контактировали, а общались с агентом футболиста.

    Любопытно, что, по данным источника, руководство клуба намерено приобрести Коутиньо, чтобы удержать в команде Неймара, который, если верить слухам, готовится уйти в "Реал". А ряд испанских СМИ сообщает, что Неймар и вовсе сам попросил боссов клуба осуществить этот трансфер - видимо, совсем загрустил в Париже и нуждается в веселой компании старого приятеля и партнера по сборной.

    Поделиться