09.07.2018 14:05
    Поделиться

    Путин встретится со сборной по футболу

    В ближайшее время президент РФ Владимир Путин проведет встречу со сборной командой России по футболу. Кроме того, глава государства проведет 20 июля в Калининграде совместное заседание Совета по развитию физкультуры и спорта и набсовета АНО "Оргкомитет "Россия-2018", куда приглашен тренер Станислав Черчесов.

    "Уже говорили, что президент неоднократно общался по телефону с Черчесовым и общался после игры, поздравил с хорошей игрой наших ребят и сказал, что обязательно пригласит Черчесова принять участие в мероприятии 20 июля в Калининграде", - сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    На совещании будут подведены итоги чемпионата мира, а также обсуждена реализация концепции наследия турнира. "Президент будет рад видеть Черчесова среди участников заседания, чтобы не потерять эту футбольную динамику, обеспечить полную загрузку объектов, которые были построены для чемпионата мира", - уточнил Песков. "Эта задача была более чем успешно выполнена в Сочи", - добавил он. По его словам, будет обсуждаться комплексное решение.

    Кроме того, как рассказал представитель Кремля, Владимир Путин "найдет также возможность так или иначе встретиться с нашей сборной в ближайшей перспективе".

    Поделиться