09.07.2018 10:30
    Поделиться

    Главу администрации Циолковского обвинили в крупном мошенничестве

    Глава администрации закрытого административно-территориального образования Циолковский (Углегорск) Амурской области Николай Кохно арестован по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

    По версии следствия, пользуясь служебным положением, подозреваемый узнал о закупке комплекса работ на строительство на космодроме "Восточный" здания представительства ОАО "Российские космические системы". Он выяснил, какая из организаций, участвующих в конкурсе, вероятнее всего должна победить. А после предложил помочь ее руководителю выиграть.

    Не зная о том, что Кохно не может влиять на решение независимой закупочной комиссии, подрядчик поверил, что положительное решение было принято благодаря главе администрации Циолковского. В благодарность ему была подарена однокомнатная квартира стоимостью около 2,2 миллиона рублей.

    Преступление раскрыли сотрудники управления ФСБ России по Амурской области. В дальнейшем они обеспечивали оперативное сопровождение расследования уголовного дела.

    Обвиняемый свою вину не признал. По ходатайству следователя судом на его имущество наложен арест. А самого его заключили под стражу до рассмотрения уголовного дела по существу.

    Поделиться