09.07.2018 16:35
    Поделиться

    Колокольцев наградил новосибирских полицейских за спасение детей из пожара

    Инспекторы ДПС ГИБДД из Новосибирской области, рискуя жизнью, вытащили из огня двух маленьких мальчиков. Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении их ведомственными медалями "За смелость во имя спасения".

    Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что награды получили майор полиции Сергей Мартыненко и лейтенант полиции Владимир Эйрих, проявившие смелость и решительность при спасении детей из пожара.

    По словам Ирины Волк, 8 июня во время патрулирования по улицам рабочего поселка Чистоозерное Сергей Мартыненко и Владимир Эйрих заметили возгорание в одном из частных домов. Сообщив о пожаре экстренным службам, инспекторы ДПС бросились к горящему дому. Они увидели в окне одной из задымленных комнат двух маленьких мальчиков, которые пытались выбраться наружу, но никак не могли дотянуться до спасительной ручки. Мгновенно оценив ситуацию, инспекторы жестами попросили детей отойти от окна, разбили стекло и вытащили их наружу.

    Полицейские отвели ребят на безопасное расстояние и передали их прибывшим медикам. После чего инспекторы ДПС организовали беспрепятственный проезд пожарных машин к месту происшествия.

    Поделиться