09.07.2018 13:42
    Поделиться

    Фестиваль "Точка доступа" покажет спектакли в уборной и торговом центре

    Фестиваль, позиционирующий себя как театр в нетеатральных пространствах, пройдет в четвертый раз. В этом году в программе - спектакль в форте "Константин", постановка в торговом центре, опера в уборной отеля "Hilton" и спектакль на Финляндском вокзале.

    Идея фестиваля возникла около 5 лет назад, когда в городе появился проект "Открытая сцена". Предполагалось, что он станет площадкой для молодых и независимых режиссеров, однако своего "дома" у проекта не оказалось. Тогда у нынешнего директора Филиппа Вулаха и программного директора Андрея Пронина возникла идея создать фестиваль, для которого стандартные площадки будут не нужны.

    "Санкт-Петербург - это гигантская театральная декорация, где каждое пространство просится стать театральной площадкой, а жители Петербурга исполняют в ней определенные роли" - поделилась мыслями пресс-атташе фестиваля Анна Горбунова.

    С 19 июля по 5 августа российские и зарубежные режиссеры представят зрителю 10 постановок.

    Для совместных постановок на фестиваль были приглашены три международных режиссера Али Асгар Дашти из Ирана, Мартин Шик из Швейцарии и Йозуа Рёзинг из Германии.

    "Зарубежные спектакли полностью готовы к фестивалю. Что касается премьер, то сейчас идет самая активная фаза репетиций. Например, режиссер Йозуа Рёзинг с актерами репетирует ночью в торговом комплексе "Невский центр" - рассказала Анна Горбунова.
     

    Поделиться