09.07.2018 09:25
    Поделиться

    В Крыму в ДТП с мотоциклом и пятью машинами погибли три человека

    В Красногвардейском районе Крыма на трассе Симферополь-Джанкой произошло массовое ДТП с участием пяти автомобилей и мотоцикла, в котором погибли три человека и еще три травмированы. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

    - По предварительным данным, в числе трех погибших - девятилетняя девочка, которая ехала на мотоцикле, - рассказала пресс-секретарь МВД РК Ольга Кондрашова. - Еще один погибший ехал в легковом автомобиле. Сотрудники ГИБДД оказали первую медпомощь пострадавшим и организовали их оперативную доставку в медицинское учреждение. Сейчас проводится проверка по факту ДТП, и выясняются все обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

    После аварии на дороге неподалеку от села Новоандреевка образовалась огромная пробка. В ликвидации последствий ДТП участвовали 24 человека и девять единиц техники.

    По словам очевидцев трагедии, виновником ДТП скорее всего стал мотоциклист, который совершал опасный обгон по встречной полосе. В результате маневра несколько автомобилей, пытавшихся уйти от столкновения, все же попали в аварию.

    Поделиться