09.07.2018 15:05
    Поделиться

    Делегация Югры проведет целый ряд международных встреч на "Иннопроме"

    Международная промышленная выставка "Иннопром" в девятый раз начала сегодня работу в Екатеринбурге. С приветствиями к гостям торжественной церемонии открытия мероприятия обратились заместитель премьер-министра Республики Корея - министр стратегии и финансов Республики Корея Ким Дон Ён, министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

    Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Николай Цуканов зачитал приветствие главы государства Владимира Путина.

    - Символично, что ваш традиционный форум проходит в Екатеринбурге, который является одним из ведущих индустриальных, научных, образовательных центров России и обладает значительным опытом проведения столь масштабных мероприятий. С каждым годом "Иннопром" объединяет все большее число участников - руководителей крупных компаний, представителей органов власти, ученых из разных стран. Укрепляет свой авторитет как экспертная площадка для обсуждения широкого круга вопросов углубления международного сотрудничества, деловых контактов, демонстрации российских и зарубежных инновационных разработок, - отметил в своем приветствии президент Российской Федерации.

    От имени правительства России и от себя лично поприветствовал гостей Международной промышленной выставки министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

    Традиционно в международной промышленной выставке "Иннопром" принимает участие и делегация Югры, которую  возглавил заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев. Также в числе участников - руководители окружных департаментов промышленности, недропользования и природных ресурсов, промышленных предприятий, фонда развития, технопарка высоких технологий, торгово-промышленной палаты.

    На стенде Югры - инвестиционные предложения по развитию Приполярного Урала в границах автономного округа, созданию индустриальных парков, деревообрабатывающих производств. Инвестиционная витрина региона насчитывает 25 предложений в сфере промышленности емкостью около 127 миллиардов рублей

    Стенд Югры размещен наряду с экспозициями регионов Уральского федерального округа, Фонда развития промышленности России, крупных промышленных компаний и корпораций. Стенд региона каждый год со времени открытия выставки становится открытой площадкой для презентаций, деловых переговоров, продвижения инвестиционных проектов в сфере развития обрабатывающих отраслей промышленности.

    Основу экспозиции Югры составляет интерактивная презентация инвестиционного и промышленного потенциала Ханты-Мансийского автономного округа. Посетителям демонстрируются инвестиционные предложения как в области промышленности, так и в социальной сфере. На стенде представлены инвестиционные предложения по развитию Приполярного Урала в границах автономного округа, созданию индустриальных парков, деревообрабатывающих производств. Инвестиционная витрина региона насчитывает 25 предложений в сфере промышленности емкостью около 127 миллиардов рублей.

    В течение трех дней работы выставки Алексей Забозлаев проведет рабочие встречи с представителями корейского агентства содействия торговле и инвестициям, франко-российской Торгово-промышленной палаты, японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами, венчурного фонда и крупного бизнеса.

    Например, на встрече с руководителями корпорации "Ростех" планируется обсуждение проектов развития промышленного потенциала Приполярного Урала, производств в сфере нефтесервиса, нефтепереработки. Тема цифровизации региона в рамках федеральной программы "Цифровая экономика", развития инновационного потенциала автономного округа в сфере информационных технологий и повышения цифровой грамотности кадров будет в центре внимания на переговорах с "Сиско Солюшенз".

    Результатом встречи с компанией "ТрансЛомПереработка" станет подписание "дорожной карты" о создании в Нижневартовске экотехнопарка индустриального парка по переработке и утилизации промышленных отходов. Также запланировано подписание соглашений между фондом развития Югры и венчурным фондом, между технопарком высоких технологий и машиностроительным кластером Татарстана.

    На стенде региона состоится заседание рабочей группы национального проекта "Бажен".

    Кроме того, югорские делегаты примут участие в главной стратегической сессии "Люди/машины/софт: как выжать максимум эффективности", работе стратегического совета по инвестициям в новые индустрии.

    На площадке Уральской торгово-промышленной палаты Алексей Забозлаев проведет презентацию инвестиционного и экспортного потенциала Югры для руководителей делегаций правительства и провинций Китайской Народной Республики.

    Официальный сайт правительства Югры.

     

    По материалам Департамента общественных и внешних связей Югры

    Поделиться