09.07.2018 11:13
    Поделиться

    Средний Урал договорился о сотрудничестве с тремя регионами

    Руководство Свердловской области подписало в рамках выставки "Иннопром-2018" документы о сотрудничестве с Татарстаном, Нижегородской и Магаданской областями.

    Заверенный главами регионов протокол предполагает совместную работу в торгово-экономической, научно-технической, экологической, гуманитарной, культурной и других сферах. "Он рассчитан на 2018-2020 годы и предусматривает, в частности, развитие кооперации и импортозамещения, наращивание товарооборота", - сообщает департамент информационной политики губернатора Среднего Урала.

    "Сегодня мы на 99,9 процента выполняем все наши ранее сформированные совместные планы. И, уверен, что этот документ актуализирует их, приведет к расширению сотрудничества и увеличению товарооборота", - прокомментировал свердловский губернатор Евгений Куйвашев взаимодействие с республикой Татарстан.

    Соглашение между уральским и нижегородским правительствами также представляет собой продолжение партнерских связей, установленных еще в 1999 году. "На полях "Иннопрома" стороны договорились содействовать поставкам промышленной продукции и продовольствия, привлекать исследовательские организации к разработке программ для развития инновационной инфраструктуры регионов, сотрудничать в сферах науки, образования, культуры, искусства, туризма, спорта, здравоохранения и других", - передает департамент.

    На аналогичный пятилетний период рассчитан и документ о сотрудничестве с Магаданской областью. В нем, помимо прочего, прописана и совместная работа регионов сфере охраны и восстановления окружающей среды и улучшения экологической обстановки.

    Поделиться