09.07.2018 16:07
    Поделиться

    В Италии задержали 30 членов мафии

    В городе Реджо-ди-Калабрия на юге Италии полицейские задержали 31 человека, которых подозревают в связи с мафиозными группировками, в частности, с самой влиятельной в стране преступной организацией "Ндрагета".

    Итальянское информационное агентство АНСА сообщает, что задержанных обвиняют в незаконном обороте наркотиков и оружия, вымогательстве, покушениях на убийство, нанесении тяжкого ущерба и других преступлениях. В частности, полиция полагает, что преступники могут быть причастны к ввозу тонны кокаина из Южной Америки и гашиша из Испании и Марокко, которые должны были быть позже реализованы в Ломбардии, Пьемонте и на Сицилии.

    Следствие также смогло установить, что подозреваемые принадлежат к двум мафиозным кланам, которые враждуют между собой за контроль над провинцией Реджо-ди-Калабрия.

    Напомним, что в начале 2018 года власти Италии и Германии провели совместную спецоперацию и задержали около 200 участников "Ндрагеты", в том числе мэра итальянского города Чиро-Марина и главу провинции Кротоне Никодемо Парилла, которые, предположительно, содействовали местным мафиози. Тогда у членов группировки арестовали незаконные активы размером 50 миллионов евро. А в марте 2018 года Уругвай принял решение экстрагировать так называемого "кокаиного короля" Рокко Морабито. Он был осужден в 1994 году заочно на 30 лет за торговлю наркотиками и связью все с той же организацией "Ндрагетой". Около десяти лет преступник скрывался в Уругвае, но в сентябре 2017 года его арестовали и взяли под стражу.

    Поделиться