09.07.2018 13:20
    Поделиться

    "Пчела" из "Бригады" увел любимую женщину у актера бондианы

    Полную горечи и разочарований историю поведал 53-летний советский, российский и голливудский актер, театральный режиссер и педагог Михаил Горевой. Изложено все в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1".

    А именно: Михаил пережил сразу двойное предательство - любимая женщина изменила ему с лучшим другом, актером Павлом Майковым, известным по роли Пчелы из "бандитского" телесериала "Бригада".

    По словам Горевого, после того как произошло расставание с супругой, актрисой Анной Марголис, у него возникли романтические чувства к актрисе Марии Саффо, коллеге по театру, в котором Михаил ставил спектакли. И где также работал Майков, бывший Горевому "как младший брат"… И какова же была душевная травма, когда Михаил узнал, что у Павла и Марии - отношения!

    И что особо прискорбно, это именно Саффо помогла актеру пережить болезненный разрыв с Марголис, который его "просто срубил". Тогда как Майкову Горевой выступил благодетелем, дав ему место в своем театре.

    Причем невеселая правда вскрылась прямо перед премьерой. В результате раздосадованный режиссер снял Майкова и Саффо с постановки, сыграв сам. В качестве партнерши назначив себе актрису Екатерину Волкову.

    "Если ты правильно отреагировал на несчастье, случившееся с тобой, оно станет трамплином, который может поднять тебя на неведомую высоту", - приводит канал слова Горевого, полагающего, что "любовь - это чувство с привкусом крови на губах".

    Михаил Горевой родился в 1965 году в Москве. В конце восьмидесятых служил в молодежном театре-студии "Современник-2" под руководством другого своего друга и однокурсника - Михаила Ефремова. После - актер Московского академического театра имени Маяковского.

    В девяностых уехал в Америку. Из-за плохого знания языка работал официантом в рыбном ресторане, таксистом, развозил пиццу. Освоив английский, начал преподавать в Бостоне по методике системы Станиславского. По возвращении в Россию в 1996 году основал собственный театр - "Фабрику театральных событий".

    По имеющимся сведениям, поддерживает "хорошие дружеские отношения" со Стивеном Спилбергом, у которого снялся в роли советского дипломата Ивана Шишкина в ленте "Шпионский мост".

    Плюс на счету Горевого роли в фильмах и сериалах "Каменская", "Остановка по требованию", "Антикиллер", "Убойная сила", "Бандитский Петербург", "Солдаты", ленте бондианы "Умри, но не сейчас" и "Телохранителе киллера" - с Сэмюэлем Л. Джексоном.

    Поделиться