10.07.2018 16:58
    Поделиться

    Касаткина не пробилась в полуфинал Уимблдона

    Касаткина покидает Уимблдон

    Дарья Касаткина дольше других российских участников продержалась в одиночной сетке Уимблдона. Однако в своем первом четвертьфинале этого травяного "мэйджора" Касаткина все-таки не справилась с соперницей. Немке Анжелике Кербер она проиграла за полтора часа в двух сетах со счетом 3:6, 5:7.

    Теннисистки уже встречались друг с другом по ходу травяного сезона. Это случилось в четвертьфинале турнира в Истбурне. Тогда Касаткина потерпела поражение, но смогла прихватить один сет - 1:6, 7:6, 6:7.

    Сейчас Касаткина тоже не сразу вошла в игру, однако концовка матча получилась довольно зрелищной.

    - Мы с Дарьей сыграли уже столько непростых матчей, что я понимала: мне будет сложно победить, - приводит слова Кербер официальный сайт WTA. - Думаю, мы обе показали теннис самого высокого уровня, особенно в концовке. Признаюсь, она заставила меня побегать по корту.

    Следующей соперницей Кербер станет Елена Остапенко из Латвии, которая в двух партиях обыграла словачку Доминику Цибулкову - 7:5, 6:4. Вторую полуфинальную пару составят американка Серена Уильямс, одержавшая победу над итальянкой Камилой Джорджи (3:6, 6:3, 6:4), и еще она представительница Германии Юлия Гергес, отправившая домой голландку Кики Бертенс (3:6, 7:5, 6:1).

    Между тем

    Организаторы Уимблдона тоже немножко прониклись футболом. Как сообщает Times, теперь зрители смогут следить за полуфиналом с участием сборной Англии на чемпионате мира прямо во время теннисных матчей на центральном корте, используя свои мобильные устройства и наушники. Вообще по правилам все гаджеты необходимо выключать, как только попадаешь на территорию Всеанглийского лаун-теннисного клуба. Но в данном случае консервативные англичане сделали исключение.

    Напомним, что ранее исполнительный директор Всеанглийского клуба Ричард Льюис заявил, что переносить финал мужского Уимблдона, который начнется 15 июля в 16.00 мск, никто не собирается. Хотя он может частично совпасть с финалом ЧМ-2018 (18.00 мск).

    Поделиться