10.07.2018 14:12
    Поделиться

    Минздрав поддержал введение акцизов на спирт для парфюмерии

    Минздрав рассмотрел и поддержал инициативу Минфина РФ, направленную на введение акциза на этиловый спирт, используемый для производства парфюмерно-косметической продукции, с последующим налоговым вычетом. Об этом в ведомстве сообщили "Российской газете".

    "Подобная мера позволит производителям фактически не платить акциз, в то время как производители нелегальной алкогольной продукции, покупающие этиловый спирт якобы для производства парфюмерно-косметических средств, но в реальности использующие спирт не по назначению, не получат налогового вычета и будут вынуждены заплатить высокий акциз", - отмечается в сообщении ведомства.

    В итоге, как считают в Минздраве, парфюмерно-косметическая продукция не подорожает, но производство нелегальных алкогольных и суррогатов сократится.

    "Вместе с тем, отметим, что при внесении изменений в Налоговый кодекс целесообразно учесть и другие предложения Минздрава России, например, о повышении ставок акциза на алкоголь с содержанием этилового спирта более 9 процентов объемной доли", - уточнила пресс-служба.

    Поделиться