10.07.2018 18:41
    Поделиться

    Мордовия заняла третье место в рейтинге самых устойчивых регионов РФ

    Мордовия заняла третье место в группе российских регионов с максимальной социально-политической устойчивостью. Об этом сообщается в исследовании фонда "Петербургская политика" по итогам июня. Первые две позиции заняли Калужская область и Чукотский автономный округ.

    Эксперты фонда назвали несколько заметных событий прошлого месяца, которые повлияли на распределение мест.

    Разумеется, главное из них - успешное проведение в Саранске матчей Чемпионата мира по футболу. Десятки тысяч гостей со всего света оценили высокий уровень организации, безопасности и гостеприимства. В конце июня фанзону на Советской площали посетил "юбилейный" 300-тысячный болельщик. Столица Мордовии стала первым и единственным городом-организатором, где это число сравнимо с количеством жителей.

    В числе позитивных событий месяца авторы исследования отметили также встречe главы РМ Владимира Волкова с председателем совета директоров холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" Филаретом Гальчевым.

    Лидер региона подчеркнул, что главной задачей для мордовских цементников остается увеличение объемов выпускаемой продукции и обеспечение стабильной и эффективной работы предприятия.

    Не осталось без внимания и возрождение производства собственного мороженого в республике - линия по выпуску заработала в агрофирме "Октябрьская".

    Кроме того, в июне Мордовии заняла 15 место в рейтинге министерства экономического развития России по информационному освещению мер поддержки малого и среднего бизнеса.

    Поделиться