10.07.2018 10:15
    Поделиться

    В районе водопада в Башкирии спасли детскую тургруппу

    Спасатели Башкирии эвакуировали 12 детей из туристической группы, которая оказалась отрезана от дороги из-за наводнения.

    - 9 июля поступило сообщение о том, что в районе водопада Атыш Белорецкого района отрезана детская туристическая группа. Накануне стояла жаркая погода, поэтому перейти реку Инзер вброд не составило большого труда. Посетив водопад, группа возвращалась обратно. Но у реки стало ясно, что вновь ее не преодолеть: из-за проливных дождей, обрушившихся на республику, на реке Инзер резко поднялся уровень воды, - сообщили в пресс-службе госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям.

    Сообщить о своем положении туристы самостоятельно не могли, так как в районе водопада Атыш отсутствует мобильная связь. О происшествии сообщила группа взрослых туристов, которые с большим трудом переправились на другой берег и смогли запросить помощь.

    Прибывшие на место сотрудники аварийно-спасательной службы ведомства на катамаране по два человека переправили детей на другой берег. Как сообщают спасатели, дети живы и здоровы.

    Поделиться