10.07.2018 15:52
    Поделиться

    В Петербурге фигурантов "дела Кашина" осудили за похищение

    Санкт-Петербургский городской суд приговорил к реальным срокам восьмерых фигурантов "дела Кашина". Их осудили за похищение управляющего холдинга "Ленинец" Александра Горбунова, который в этом деле имеет статус свидетеля.

    Как сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы Санкт-Петербурга, дело рассматривалось больше года.

    Слушания проходили в закрытом режиме. Четверо фигурантов: Андрей Земцов, Данила Веселов, Михаил Кавтаскин и Михаил Новиков находились под стражей. Юрий Чухнин, Кирилл Ефремов, Феликс Геращенко и Андрей Борисов были под подпиской о невыезде.

    Еще один фигурант дела Антон Козин также должен был находиться под подпиской о невыезде, но он скрылся и сейчас объявлен в розыск.

    Похищение Александра Горбунова произошло в 2014 году. Расследование всех обстоятельств длилось больше двух лет.

    В итоге все восемь обвиняемых приговорены к реальным срокам лишения свободы. Так, Андрею Земцову назначено наказание в виде семи лет исправительной колонии строгого режима. Данила Веселов, Михаил Кавтаскин, Михаил Новиков и Юрий Чухнин приговорен к шести годам лишения свободы. Последнего взяли под стражу в зале суда. По 6,5 лет проведут в колониях Кирилл Ефремов, Феликс Геращенко и Андрей Борисов.

    Также суд удовлетворил гражданский иск в размере 1,09 миллиона рублей.

    Напомним, нападение на журналиста Олега Кашина произошло в ноябре 2010-го года. Кашина избивали тяжелым железным предметом, журналист получил множественные травмы.

    Поделиться