10.07.2018 12:10
    Поделиться

    Россияне назвали вероятного победителя чемпионата мира по футболу

    Фаворитом чемпионата мира по футболу-2018 в России является сборная Франции. Такое мнение высказало большинство россиян в ходе опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

    На сайте ВЦИОМ приведены данные, согласно которым в победу французов верит 21% респондентов. На втором месте идет Англия, которую назвали фаворитом 18%. На третьей строчке находится Хорватия - 17%, а замыкает этот рейтинг Бельгия - 14%.

    Даже несмотря на то, что сборная России завершила борьбу на турнире, интерес к нему остается на прежнем уровне. Так, 69% процентов опрошенных заявили, что смотрят и будут смотреть матчи ЧМ-2018.

    Кроме того, 68% человек смотрели матч четвертьфинала между сборными России и Хорватии. При этом 64% из них наблюдали за игрой дома или на работе, порядка 3% - в кафе или в баре, а 1% - в фан-зоне и на стадионе в Сочи.

    Сегодня состоится первый полуфинал чемпионата мира: в 21:00 по московскому времени сборные Франции и Бельгии выйдут на поле стадиона в Санкт-Петербурге. Завтра в то же время в "Лужниках" стартует второй полуфинал, в котором встретятся Англия и Хорватия.

    Поделиться