10.07.2018 14:45
    Поделиться

    В Кремле прокомментировали разногласия в НАТО

    Отношение Москвы к НАТО хорошо известно и остается неизменным - это продукт холодной войны, Альянс создавался для конфронтации, и приближение его военной инфраструктуры к нашим границам только подтверждает эту его суть.

    Отвечая на просьбу журналистов прокомментировать "назревающие трещины" в Альянсе между американским лидером Дональдом Трампом и европейскими странами, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал: "Эти разногласия не наше дело. Это дело членов Альянса".

    "Наше отношение к НАТО хорошо известно: это продукт эпохи холодной войны и конфронтации", - заметил Песков. "Это альянс, который собственно был сконструирован для целей и во имя конфронтации. И безусловно, это наше отношение наверное зиждется именно на таком понимании, - продолжил он. - Приближение в сторону наших границ и экспансия военной инфраструктуры НАТО каждый раз подтверждает эту суть Альянса".

    "Наше отношение остается неизменным, - отметил представитель Кремля. - При этом у России были и остаются весьма скромные контакты с Альянсом". "А что там творится - это уже дело не наше", - заключил он.

    Поделиться