11.07.201815:20

Басков покорил "Славянский базар" голосом и костюмами из 80 тысяч страз

На троне, словно сказочный принц, в лучах солнца и декорациях под стать мюзиклу о королевском бале появился накануне на "Славянском базаре в Витебске" главный шарманщик российской эстрады Николай Басков.

Самый известный блондин Союзного государства выступил в своем сольном концерте на сцене Летнего амфитеатра, где он впервые покорил белорусов еще 19 лет назад.  И с тех пор, утверждает БЕЛТА, он по-прежнему один самых желанных гостей в Витебске.

Само название шоу-программы "Игра" обязывало артиста к слегка инфантильному и шутливому поведению. Конфетти из стилизованной пушки, 3D-графика, репродукции шедевров мировой живописи, проецируемые на большие экраны сцены, лишь предваряли появление других звезд его программы. Правда, виртуально.

В дуэте с Басковым в тот вечер пели проекции Валерии, Таисии Повалий, Натали. Звучал и бессмертный голос Лучано Паваротти - оригинальное исполнение "Памяти Карузо". Песни о любви сменяли друг друга, как и фантастически прекрасные и столь же дорогие костюмы артиста. Он перевоплощался то в китайского принца, то в римского императора на колеснице, то в таинственного Мистера Икс и подобно герою оперетты парил над сценой без страховки на цирковых качелях.

Один из костюмов весил почти два пуда. "На мне 80 тысяч страз. Это не для себя - это все для вас!" - заверил ошеломленных зрителей Басков. Порой менялся и адресат романтических посланий: Николай выкидывал из песен не просто слова - вместо вымышленных возлюбленных признания звучали в адрес публики.

Трогательным моментом стала песня "Вишневая любовь", которую Басков посвятил родителям, присутствовавшим в зале. В этом году они отмечают 43 года совместной жизни. И некоторые кадры этих лет, в том числе и с юным Колей, транслировались на экраны сцены. Под своеобразный гимн артиста "Все цветы" букеты из рук зрителей посыпались в руки Баскова и на сцену. Даже особая гостья концерта Зара подпала под чары лицедея и одарила его охапкой роз. В своей "Игре" главный шарманщик российской эстрады одержал очередную творческую победу, считают организаторы "Славянского базара".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться