Федерер не смог защитить прошлогодний титул на Уимблдоне

Первая ракетка Уимблдона и прошлогодний победитель турнира, швейцарский теннисист Роджер Федерер не смог защитить титул. В четвертьфинале третьего в сезоне "Большого шлема" Федерер проиграл южноафриканцу Кевину Андерсону, который посеян под восьмым номером, со счетом 6:2, 7:6 (7:5), 5:7, 4:6, 11:13. Матч продолжался больше четырех часов.

Отметим, что швейцарец вел 2-0 по сетам, а в третьей партии подавал на матч. Роджер не смог реализовать свое преимущество впервые за 7 лет.

Последний раз Федерер упустил инициативу, выиграв два первых сета, на US Open-2011, где встречался с сербом Новаком Джоковичем. После этого он одержал 94 победы подряд после 2-0 по сетам.

Что касается Андерсена, то он впервые в карьере вышел в полуфинал Уимблдонского турнира. Там он сыграет с американцем Джоном Иснером, в своем четвертьфинале оказавшимся сильнее канадца Милоша Раонича.