11.07.2018 16:33
    Поделиться

    На футболистов сборной России подписались более 2,4 млн человек

    Digital-платформа HYPEMETER 2018, которая была запущена перед чемпионатом мира для оперативного сбора данных и оценки активностей в социальных сетях игроков и сборных турнира, подвела итоги - футболисты команды России стали намного популярнее в соцсетях и стали приближаться к популярным блогерам.

    Большинство футболистов имеют аккаунты исключительно в соцсети Instagram. С большим отрывом лидирует Артем Дзюба. Нападающий "Зенита" и сборной прибавил 820 541 подписчиков (все Instagram, он зарегистрирован только в этой соцсети), и цифра продолжает расти с каждым часом. Успешное выступление форварда позволило ему увеличить количество подписчиков со 177 041 почти до миллиона (999 тыс. подписчиков).

    За ним следуют лучший бомбардир сборной на домашнем чемпионате полузащитник Денис Черышев, который после серии важных голов обзавелся еще 457 784 подписчиков (Instagram - 449 737, Twitter - 8 046). В тройке лидеров также расположился Федор Смолов, который смог занести в свой актив еще 318 505 подписчиков (Instagram - 316 187, Twitter - 2 318).

    Совсем немного Федор обогнал Александра Головина, который остался за пределами лидирующей тройки с 308 729 фолловеров (зарегистрирован только в Instagram). На пятом же месте с большим отставанием от лидирующей группы находится Марио Фернандес. Абсолютный прирост его подписчиков составил чуть более 135 363 человек (зарегистрирован только в Instagram).

    Пятерка лидеров по приросту в процентах не имеет аккаунтов нигде, кроме Instagram. Лидером по приросту подписчиков в процентах стал защитник Илья Кутепов, чья самоотверженная игра улучшила его показатели в рейтинге на 491 процент. За ним следует автор разнообразных мемов, второй бомбардир национальной команды на турнире Артем Дзюба с результатом 463 процента. Замыкает тройку лидеров Александр Головин, впечатливший скаутов многих европейских топ-клубов - солидный прирост в 367 процентов. Замыкают пятерку сильнейших, автор первого гола сборной России на турнире Юрий Газинский - 284 процента и, хотя и не сыгравший ни одного матча, но являющийся важной частью коллектива защитник Андрей Семенов с 273 процентами.

    Лидер в тройке самых популярных у пользователей постов - Артем Дзюба. Его пост и селфи с вратарем сборной Игорем Акинфеевым набрали более 545 тысяч лайков. Стоит отметить, что Артем сделал подобные снимки со всеми игроками, с которыми летел в самолете, и каждый из них сопроводил подписью: "Мои Воины!!! Моя Гордость!!!". Следом расположился Денис Черышев, собравший своим совместным фото с партерном по команде Марио Фернандесом внушительные 351 тысячу лайков. Тройку замыкает Федор Смолов так же совместно с партнерами по команде. Фотография Федора с братьями Миранчуками после победы над сборной Испании принесла нападающему 226 тысяч лайков.

    Помимо возросшего интереса к аккаунтам игроков, и сами аккаунты сборной команды России существенно прибавили в подписчиках. Почти 709 тысяч новых фолловеров (Instagram - 464 403, Facebook - 100 628, Twitter - 23 935, ВКонтакте - 101 551, YouTube - 18 380).  Стоит отметить, что аккаунт сборной России в Instagram занимает пятое место по приросту подписчиков среди всех команд-участников на чемпионате мира. Количество лайков в аккаунтах России увеличилось в 10 раз.

    Самым популярным постом в Instagram сборной стало совместное фото Александра Головина и Юрия Газинского на встрече с болельщиками, собравшее более 192 тысяч лайков. Самым популярным постом  в социальной сети ВКонтакте стала публикация о победе сборной России над сборной Египта - она получила одобрение 36 тысяч пользователей. Рекордный показатель в 18 тысяч лайков в Twitter собрал трогательный твит аккаунта сборной России с благодарностью болельщикам.

    HYPEMETER - digital-платформа для оперативного сбора данных и последующей оценки активностей в социальных сетях всех сборных, участвующих в чемпионате, и всех игроков с дальнейшим представлением данных и самого интересного контента в режиме онлайн в сводных таблицах HYPEMETER 2018. Это совместный проект телеканала "Матч ТВ" и компании Sellout Sport System. Платформа ищет и анализирует в Facebook, Instagram, Twitter, VК и YouTube публикации каждого футболиста и сборных 32 стран, используя самые передовые алгоритмы сбора и обработки информации.

    Поделиться