11.07.2018 10:44
    Поделиться

    Видео: В Австралии поймали гигантского 60-летнего крокодила

    На севере Австралии в природном парке Тейлорс местные рейнджеры поймали самого крупного в стране гребнистого крокодила. Длина гигантской рептилии достигает 4 метра 71 сантиметр, а вес около 600 килограммов. По оценкам ветеринаров, крокодилу примерно 60 лет.

    Охота за хищником велась на протяжении десяти лет. Как сообщает газета Katherine Times, впервые животное в реке Кэтрин обнаружили местные рыбаки в 2008 году.

    "Мы перепробовали все способы за эти годы, его было очень непросто схватить. Крок был мудрее нас. Он был очень осторожен. Мы в восторге, учитывая размеры рептилии и возраст. За это мы даже его уважаем", - заявил главный рейнджер Джон Берк.

    Тем не менее длительные усилия охотников на крокодилов увенчались успехом. Гигантская рептилия угодила в одну из трех ловушек, расставленных на реке. Рейнджеры полагают, что гребнистый крокодил "клюнул" на приманку из туши свиньи.

    Для транспортировки огромной рептилии рейнджерам пришлось использовать специальный катер Taylors Park. Крокодил доставлен на крокодиловую ферму, где будет демонстрироваться туристам. Использовать его для разведения в силу возраста и размеров будет проблематично.

    Поделиться