11.07.2018 09:31
    Поделиться

    В Орле похитили известного бизнесмена

    Следственные органы Орловской области возбудили уголовное дело по информации о похищении владельца агрохолдинга "Орловская Нива" Сергея Будагова.

    Как сообщили в пресс-службе регионального управления СК России, дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

    По версии следствия, преступление было совершено 10 июля в Заводском районе Орла. Возле садоводческого товарищества неустановленные пока злоумышленники остановили автомобиль Lexus LX 570. Будагов ехал на работу с личным водителем.

    - Угрожая применением оружия, злоумышленники неправомерно завладели транспортным средством и проследовали вместе с потерпевшими в район Лужковского кладбища, где совершили остановку, - сообщили в СУ СК. - После чего связали водителя и оставили его в салоне автомобиля.

    Будагова пересадили в другую машину и увезли в неизвестном направлении. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, добавили в СУ СК.

    Поделиться