11.07.2018 23:47
    Поделиться

    В Подмосковье ждать автобусы пассажиры будут с комфортом

    Комфорт для пассажира должен начинаться с автобусной остановки, подумали в Подмосковье. И приняли решение заменить в этом году 3,6 тысячи старых остановочных павильонов на новые.

    "Павильоны заменят в 41 городском округе и 13 районах области. В частности, в Истре поменяют 151 автопавильон, в Дубне - 111, в Подольске - 228, в Красногорске - 127. Полный перечень с конкретными адресами можно найти на нашем сайте в разделе "Целевые программы", - говорит министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Игорь Тресков.

    Устанавливать будут павильоны трех видов. На центральных городских улицах поставят остановки на облегченных опорах со стеклянными, но ударопрочными стенами и крышами. Вне центра в городской черте павильоны также будут стеклянными, но со стальными крышами и на усиленных опорах. А вот загородные остановки соберут из перфорированных металлических панелей со стеклянными вставками. Но, независимо от того, где встанут новые павильоны, все они будут иметь удобные сиденья, камеры видеонаблюдения, Wi-Fi-модули, современную систему освещения и выделенные под размещение рекламы панели.

    Как уточнили в областном минтрансе, менять павильоны начнут в августе, а закончить планируют к ноябрю. Всего в Подмосковье насчитывается более 19 тысяч остановок общественного транспорта, из них 13 тысяч стоят на региональных дорогах и более 6 тысяч - на муниципальной улично-дорожной сети.

    Поделиться