11.07.2018 19:23
    Поделиться

    Выполнить наказы кандидату в мэры Сергею Собянину помогают волонтеры

    В Общественную приемную кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина за первые две недели поступило уже более 430 обращений москвичей. Об этом сообщила руководитель приемной Тамара Гаврилина.

    "Больше 200 обращений мы получили по телефону,- рассказала она. - Звонят обычно пенсионеры. Молодые люди приходят сами, как правило, ближе к обеду - с 11:00-12:00".

    Посетители сначала заполняют лист пожеланий и наказов, затем отправляются к одному из четырёх окон к волонтерам, которые зафиксируют подробности обращения. По словам Гаврилиной, наболевшая тема у горожан - сфера ЖКХ, 23% обращений касаются именно ее.

    Самые сложные проблемы, которые не удастся решить быстро, будут включены в предвыборную программу Сергея Собянина. Остальные - сломалась ли лавочка у дома, нужно помочь пенсионеру убрать в квартире, заменить лампочку в подъезде, волонтеры стараются решить сразу. Берут в руки молоток и чинят ту же скамейку, со шваброй отправятся навести порядок в квартире пожилого человека, ну, а про то, чтобы помочь вкрутить лампочку и разговора нет - ребята сделают все это легко и с удовольствием.

    7 тысяч волонтеров уже откликнулись на призыв действующего мэра подключиться к его избирательной кампании. Дел же, которых бы чурались эти в основном молодые люди, просто нет. Если же им нужна помощь специалиста, то они обращаются на портал "Наш город" и оставляют там заявку, а через неделю приходят на место и смотрят, выполнена ли работа.

    Например, вчера от жителя пришла жалоба на то, что в аптеке по улице Арбат, 16 сломаны при входе все три лестницы и он переживает, что кто-нибудь может упасть и получить серьезную травму. Разместив заявку на ремонт на портале "Наш город", ребята контролируют ее выполнение. Обращения и наказы поступают ежедневно. Москвичи отправляют их несколькими способами - кто-то звонит в штаб, оставляет обращение в разделе "Наказы от жителей города" на сайте sobyanin.ru.

    Есть ещё вариант встретить волонтера на улице города и заполнить у него бланк наказов. А кому-то удобно лично посетить штаб или Общественную приемную кандидата.

    Поделиться