12.07.2018 22:11
    Поделиться

    Филипп Лам и Наталья Водянова представят Кубок мира на финале ЧМ-2018

    Бывший капитан сборной Германии по футболу, чемпион мира-2014 Филипп Лам вынесет Кубок мира на поле стадиона "Лужники" перед началом финала ЧМ-2018. Вместе с ним в церемонии представления легендарного трофея примет участие российская супермодель Наталья Водянова, сообщила пресс-служба ФИФА.

    Таким образом Лам, выигравший Кубок четыре года назад, символически передаст его будущим чемпионам. Он подчеркнул, что испытывает гордость, осознавая, сколько великих игроков держало в руках этот трофей.

    "Это будет фантастический момент, ведь это оригинальный Кубок, - приводит слова Лама официальный сайт ФИФА. - На самом деле, ты ведь держишь его в руках лишь момент и осознаешь, сколько игроков поднимало его над головой и передавало другим - немецкие футболисты Фриц Вальтер, Франц Беккенбауэр и Лотар Маттеус, капитаны других сборных, такие как Бобби Мур, Карлос Альберто, Даниэль Пассарелла, Дино Дзофф, Диего Марадона, Карлос Дунга, Дидье Дешам, Кафу, Фабио Каннаваро и Икер Касильяс".

    В Бразилии на стадионе "Маракана" сам Лам получил трофей из рук бывшего тогда капитаном сборной Испании Карлеса Пуйоля, на тот момент уже экс-чемпиона мира. Говоря о том, лидер какой из двух сборных - Франции или Хорватии - может получить Кубок от него самого, легенда немецкого футбола подчеркнул, что у него нет фаворита.

    "Только игра решит это, я не называю фаворита. Конечно, я могу представить в этой роли Уго Льориса и то, что это будет значить для Франции и игроков, которые пойдут по стопам Дидье Дешама и Зинедина Зидана, - заметил Лам. - Но то же самое верно в отношении Луки Модрича и Хорватии, которая впервые в истории вышла в финал чемпионата мира".

    Финал ЧМ-2018 состоится в "Лужниках" 15 июля, за трофей поборются Франция и Хорватия. Матч начнется в 18:00 по московскому времени. 

    Поделиться