12.07.2018 15:29
    Поделиться

    Фотоработы конкурса "Русская цивилизация" украсят улицы Москвы

    II Международный фотоконкурс "Русская цивилизация" стартовал в Москве. В прошлом дебютном году в нем приняли участи более 1,8 тысяч человек из 28 стран мира. Они представили свыше десяти тысяч фоторабот. В 2018 году в конкурсе захотели принять участие свыше 2000 тысяч человек из 33 стран.

    - У фотоконкурса непростая, но интересная задача: передать с помощью фотографии понимание русской цивилизации, - говорит руководитель Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) России Игорь Баринов, возглавляющий жюри фотоконкурса. - Год назад многим удалось показать русскую цивилизацию как переплетение культур и традиций народов, говорящих на русском языке вне зависимости от того, где они живут. Уверен, что в этом году конкурс станет еще масштабнее и содержательнее.  

    Профессиональные фотографы и любители из разных стран смогут загружать свои авторские снимки на сайт проекта. Каждый участник может представить до пяти фотографий в номинациях - "Уникальная природа", "Лица и поколения", "Традиции большой страны", "Архитектура и скульптура", "Народное творчество".

    Лучшие работы будут выставлены осенью на открытых выставках - на улицах и бульварах Москвы. Награждение победителей так же пройдет в Москве в конце сентября.
     

    Поделиться