12.07.2018 11:20
    Поделиться

    Информированием москвичей о выборах займутся 4 тысячи сотрудников МФЦ

    Около 4 тысяч сотрудников МФЦ будут рассказывать москвичам-дачникам о новых возможностях голосования на выборах мэра. Об этом на пресс-конференции рассказала директор ГБУ "Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы" Елена Громова.

    Сейчас в столичных центрах "Мои документы" посетителей стало ощутимо меньше, отметила Громова: многие уехали в отпуск или на дачи. Это позволило часть сотрудников отрядить на выборные задачи. В самой Москве представители МФЦ уже начали ходить по квартирам и рассказывать о новшествах этой кампании. Жителям столицы напомнят, что избирательные участки будут закрываться не в 20, а в 22 часа. Кроме того, появилась возможность голосовать за городом. Точный перечень 209 "дачных" УИК сегодня утвердит Мосгоризбирком.

    Работники "Моих документов" приедут и в дачные кооперативы, где побеседуют с каждым садоводом. Они будут работать в форменной одежде и со значками на груди. Населению раздадут памятки: где разместятся участки, как подать заявление о прикреплении к ним, ответят и на вопросы о предоставлении других госуслуг.

    Поделиться