12.07.2018 15:00
    Поделиться

    В Чувашии обнаружили птичий грипп

    В Батыревском и Комсомольском районах Чувашии выявлены факты гибели птиц из-за птичьего гриппа.

    В селе Батырево в личном подсобном хозяйстве местного жителя от птичьего гриппа погибли куры. Аналогичная ситуация произошла и в Комсомольском районе. Об этом было стало известно на внеочередном заседании чрезвычайной противоэпизоотической комиссии.

    Причину гибели домашней птицы подтвердила "Чувашская Республиканская ветеринарная лаборатория". Для установления окончательного результата материал был направлен в Федеральный центр охраны здоровья животных.

    Информация с предварительными результатами по гриппу птиц также направлена в адрес руководства Чувашии, МЧС, управления Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области, Роспотребнадзора и главным государственным инспекторам соседних регионов, сообщает республиканская Госветслужба.

    Для обследования в Комсомольский и Батыревский районы выехала комиссия для проведения эпизоотолого-эпидемилогического обследования, а также специалисты сводного противоэпизоотического отряда. Им предстоит установить источник занесения вируса на территорию Чувашии. За теми, кто контактировал с зараженной птицей, ведется медицинское наблюдение.

    Поделиться