12.07.2018 17:18
    Поделиться

    В какие города россиянам выгоднее летать без багажа

    Перелет без багажа в одну сторону, в среднем, выходит на 2500 рублей дешевле, чем с чемоданом. Если в первом случае билет обойдется россиянам в 5786 рублей, то во втором - в 8268 рублей.

    При подсчете специалистами сервиса путешествий Туту.ру учитывалась стоимость билетов, приобретенных с 1 июля 2017 года по 1 июля 2018 года.

    В этот период путешествовать без багажа выгоднее всего было по маршруту Москва - Улан-Удэ. Это дешевле на 84 процента. Не случайно, пассажиров, путешествующих налегке, за выбранный период было 69 процентов.

    Далее следуют направления Екатеринбург - Крым с экономией на перелете на 56 процентов и Москва - Алма-Ата (53 процента).

    Самыми популярными среди путешественников без багажа стали маршруты Махачкала - Сургут, Москва - Назрань и Краснодар - Сочи, передает РИА Новости. Самые же нагруженные пассажиры наблюдались на рейсах Тюмень - Салехард, Москва - Тель-Авив и Москва - Бишкек.

    В целом же, как продемонстрировало исследование, без багажа летают около 70 процентов людей. И это в основном мужчины и пассажиры-одиночки.

    Поделиться