12.07.2018 10:09
    Город
    Поделиться

    В Ставрополе появится новый жилой комплекс "Российский"

    В Ставрополе появится новый жилой комплекс. Он получил название "Российский" и расположится на одноименном проспекте в перспективном районе столицы края.

    - Жилой комплекс будет примыкать к Владимирской площади и зданию музейно-выставочного комплекса "Российский". Это образец нового пространства для комфортной жизни, со своей архитектурой, который даст новый толчок развитию Юго-Западного района, - подчеркнул гендиректор ГК "ЮгСтройИнвест" Юрий Иванов.

    Сейчас на десяти гектарах земли возводятся первые объекты. Они будут выполнены в стиле неоклассицизма с постепенным повышением этажности - от шести до 18 этажей. Здесь появятся девять домов, более трех тысяч квартир улучшенной планировки с французскими окнами общей площадью 170 тысяч квадратных метров.

    Большинство домов будут обращены на восток и запад, что обеспечит хороший вид на природу и на Владимирскую площадь, где в скором времени завершится строительство самого крупного на юге светомузыкального фонтана.

    Рядом с домами появятся ясельный детсад на 160 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс, зоны отдыха, детские и спортивные пло- щадки, автопарковки. А внутренняя система подъездов, дорожек и тротуаров создаст комфортные условия для пешеходов и автолюбителей. Продажи уже идут. Первые покупатели квартир в ЖК "Российский", заключившие договоры, получили подарки от компании.

    Кстати

    Группа компаний "ЮгСтройИнвест" с 2003 года ведет строительство в Ставрополе, Краснодаре и Ростове-на Дону. В 2017 году заняла 4-е место в рейтинге крупнейших застройщиков России.

    Поделиться