12.07.2018 12:00
    Поделиться

    Определены даты проведения Международного арктического форума в 2019 году

    V Международный арктический форум "Арктика - территория диалога" состоится в г. Архангельске 9-10 апреля 2019 года. Форум проводится раз в два года. Это крупнейшая площадка для совместного обсуждения с зарубежными партнерами актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона.

    "Международный арктический форум утвердился в качестве значимой площадки для открытого диалога по актуальной арктической повестке.  В центре внимания участников - вопросы повышения качества жизни населения Арктического региона, сохранения его уникального экологического потенциала, обеспечения устойчивого социально-экономического развития полярных территорий и укрепления в этих целях международного сотрудничества", - подчеркнул советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Организационного комитета по подготовке и проведению Международного арктического форума "Арктика - территория диалога" Антон Кобяков.

    По словам советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова, при выборе дат проведения мероприятия были учтены климатические особенности работы в северных широтах, а также  график значимых международных событий политической, экономической и религиозной направленности.
    Форум пройдет на площадке Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.

    Официальный сайт Международного арктического форума: forumarctica.ru.

     

    Поделиться