12.07.2018 14:02
    Поделиться

    В Севастополе назначен замгубернатора по внутренней политике

    Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников назначил своим заместителем по вопросам внутренней политики Андрея Шишкина. Ранее он работал в полпредстве Крымского федерального округа, а после его упразднения - Северо-Кавказского федерального округа.

    - В Севастополе Андрея Николаевича все знают, он много лет работал в городе, - сказал Овсянников сегодня на заседании городского правительства.

    Шишкин будет курировать работу двух департаментов: общественных коммуникаций и территориального развития и взаимодействия с органами местного самоуправления, а также управление обеспечения деятельности мировых судей.

    Он рассказал журналистам, что только вчера уволился с предыдущего места работы и перебрался с Северного Кавказа в Севастополь.

    - Я рад возвращению в свой любимый город , - сказал вице-губернатор. - Когда я работал в администрации президента, в должности главного федерального инспектора, заместителя полномочного представителя президента, на меня в том числе возлагались обязанности по коммуникации с общественными организациями, органами власти субъектов и муниципалитетов. Буду использовать этот опыт в Севастополе.

    Досье "РГ"

    Андрею Шишкину 56 лет, он родился в городе Полевской Свердловской области. Окончил Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище, с 1983 по 1995 год служил на атомных подводных лодках Тихоокеанского флота.

    С 1998 по 2007 служил в штабе тыла ВМФ РФ, управлении Черноморского и Северного флотов, в 2007-2009 годах - начальником штаба тыла ВМФ. В 2009 году был назначен заместителем командующего Черноморским флотом по тылу, а в 2011 - по материально-техническому обеспечению. Имеет звание контр-адмирала запаса.

    В 2014 году стал главным федеральным инспектором по Севастополю аппарата полномочного представителя президента России в Крымском федеральном округе. С 30 августа 2016 года занял должность заместителя полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе.

    Поделиться