13.07.2018 13:35
    Поделиться

    Инфантино: Россия изменила отношение всего мира к себе

    Проведение чемпионата мира по футболу изменило отношение к России во всех странах. Об этом заявил президент ФИФА Джанни Инфантино на заключительной пресс-конференции.

    В дни проведения мирового первенства нашу страну посетили тысячи болельщиков из-за рубежа. Инфантино подчеркнул, что они оказались в теплой и дружелюбной атмосфере, и в этом великая заслуга России.

    "Россия изменила отношение к себе. Тысячи, сотни тысяч людей побывали здесь, и они приезжали в красивые, дружелюбные города, к людям, которые готовы показать всему миру, что стереотипы о России ложны, - сказал Инфантино. - У России очень богатая культура и история, это история человечности и добра. Для всех нас это потрясающее приключение, люди наслаждались атмосферой гостеприимства в России, и у многих поменялось мнение о стране благодаря чемпионату мира. Спасибо россиянам и всем гостям турнира - колумбийцам, перуанцам, мексиканцам, аргентинцам, иранцам, полякам. Спасибо тем, кто приехал из Южной Америки, Африки, Азии. Спасибо болельщикам из Сенегала и Японии за то, что они убирали за собой мусор после матчей - это было неожиданно приятно и очень позитивно. Спасибо всем за дух дружбы и причастности к этому событию".

    Чемпионат мира стартовал в России 14 июня и завершится 15 июля. В финале сыграют сборные Франции и Хорватии, а третье место разыграют между собой Бельгия и Англия.

    Поделиться