13.07.2018 15:36
    Поделиться

    Ищете новый смартфон? Вот модель, которую точно нельзя брать

    Смартфоны производства Samsung являются наименее надежными среди массовых мобильных устройств. Именно на их долю приходится наиболее высокий процент отказов, говорится в отчете компании Blancco.

    По данным исследователей, в течение трехмесячного периода использования примерно 27 процентов смартфонов Samsung начали работать с ошибками. Самым ненадежным смартфоном на базе Android эксперты назвали Galaxy S7, на втором месте оказался Galaxy S7 edge, на третьем - Galaxy S5.

    На втором месте после Samsung по числу проблемных смартфонов оказалась компания Xiaomi (14 процентов), на третьем - Motorola (9,5 процента). В целом число отказов среди всех смартфонов на базе Android составил 18,9 процента.

    Для устройств под управлением iOS этот показатель ниже и составляет 15,2 процента. Наиболее проблемным айфоном авторы исследования из Blancco назвали iPhone 6s - около 22 процентов владельцев таких устройств столкнулись с проблемами в использовании на протяжении трех месяцев.

    Чаще всего владельцы iOS-девайсов жалуются на проблемы с беспроводной связью Wi-Fi и Bluetooth, в то время как недовольство пользователей Android вызывают проблемы с зарядкой аккумулятора, неисправности камер и общая производительность.

    Отмечается также, что на базе новейшей версии iOS работает почти 75 процентов айфонов, в то время как более половины устройств на Android работает под управлением версии Nougat, выпущенной в 2016 году.

    Поделиться