13.07.2018 18:56
    Поделиться

    По факту избиения польского дипломата возбуждено дело

    Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в избиении польского дипломата в самолете, и возбудили по факту нанесения побоев уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.

    Как отмечается на официальном сайте ведомства, сообщение о драке на борту самолета, выполнявшего рейс Иркутск - Москва, поступило в дежурную часть в среду, 11 июля. Командир воздушного судна попросил полицейских прибыть на место посадки в аэропорту Шереметьево, что и произошло. Участники инцидента были доставлены в отделение, где и выяснилось, что потерпевший - польский дипломат, которому были нанесены побои.

    "Установлено, что правонарушителем является гражданин России 1983 года рождения", - сообщили в полиции.

    По результатам проверки его привлекли к административной ответственности по двум статьям - "Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна" и "Появление в общественных местах в состоянии опьянения". Кроме того, в отношении мужчины возбуждено и уголовное дело - в связи с нанесением побоев.

    Общественности об инциденте стало известно из сообщения польского МИД.

    Поделиться