13.07.2018 13:50
    Поделиться

    Под Самарой мотострелки-миротворцы отразили "атаку диверсантов"

    Единственная в сухопутных войсках России мотострелковая миротворческая бригада провела на Рощинском полигоне под Самарой масштабные тактико-специальные учения. Об этом сообщила в пятницу, 13 июля, пресс-служба Центрального военного округа.

    В маневрах были задействованы все военнослужащие бригады. Миротворцы отработали сопровождение гуманитарной колонны в условных районах нахождения противоборствующих сторон. По легенде, колонну атаковали диверсионные группы. Мотострелкам удалось отразить нападение противника.

    Кроме того, подразделения отработали задачи по оперативному перемещению к местам назначения, созданию буферных зон, принуждению к миру конфликтующих сторон. Также по ходу учений миротворцы охраняли и обороняли наиболее важные административные и промышленные объекты.

    Справка "РГ"

    Мотострелковая миротворческая бригада ЦВО сформирована в 2005-м году. Бригада полностью укомплектована военнослужащими по контракту, оснащена современными образцами вооружения: бронетранспортерами БТР-82АМ, комплексами разведки, управления и связи "Стрелец", спутниковыми навигаторами ГЛОНАСС "Перунит-Б" и "Грот-М", беспилотными летательными аппаратами "Орлан-10", "Леер-3" и "Тахион-3", радиостанциями шестого поколения "Азарт", индивидуальными защитными костюмами "Ковбой".

    Поделиться