13.07.2018 20:10
    Поделиться

    Кемеровский ТРЦ "Зимняя вишня" демонтируют в несколько этапов

    В субботу 14 июля в Кемерове приступят к демонтажу ТРЦ "Зимняя вишня", пожар в котором унес жизни 60 человек. На месте комплекса в память о погибших будет разбит сквер.

    После трагедии здание было признано непригодным к дальнейшей эксплуатации. По мнению горожан, "Зимняя вишня" всегда будет ассоциироваться с гибелью людей.

    - Сегодня врио губернатора Сергей Цивилев встретился с семьями погибших и пострадавшими при пожаре 25 марта, - сообщили "РГ" в администрации Кемеровской области. - Состоялся долгий и непростой разговор о событиях, которые навсегда будут связаны с горем целого региона. Все вместе обсуждали предложение о ликвидации ТРЦ и согласились, что это необходимо. Было подписано соответствующее соглашение.

    Демонтаж комплекса будет проходить в несколько этапов. Начнут его с разбора внешних элементов. На следующей неделе в Кемерово прибудет специальная тяжелая техника. С ее помощью строители разберут и вывезут сначала металлические, потом железобетонные конструкции. Расположенные рядом с ТРЦ офисные здания подключат к другим источникам теплоснабжения.

    Поделиться