13.07.2018 14:25
    Поделиться

    Горняки закрытой шахты в Коми получили уведомления о сокращении

    Сотрудники градообразующего предприятия "Интауголь" в республике Коми получили первые извещения о досрочном расторжении трудового договора. Напомним, что недавно совет директоров АО принял решение о закрытии планово-убыточной шахты.

    - Началась выдача уведомлений работникам АО "Интауголь" о досрочном расторжении трудового договора в связи с решением о прекращении деятельности предприятия, - сообщили в пресс-службе оперативного штаба по ликвидации шахты. - Вручено 291 уведомление.

    Между тем продолжается работа по организации дальнейшего трудоустройства потерявших работу сотрудников. Консультации проводят представители министерства труда, занятости и социальной защиты Коми. Шахтерам из Инты предложили переехать в Воркуту компания "Воркутауголь" и ее партнер "Северная алмазная компания".

    Свои перечни вакансий представили и другие угледобывающие предприятия из республики Тыва, Хабаровского края, Бурятии, Кемеровской области, а также трест, работающий на архипелаге Шпицберген.

    Под сокращение попадает около 1249 сотрудников "Интаугля", из которых по вопросу трудоустройства пока определился лишь 81 человек. Большая часть из них решила продолжить работу в "Воркутаугле".

    Поделиться