13.07.2018 17:35
    Поделиться

    В Крыму открылась первая заправка для электромобилей

    В Севастополе, на улице Хрусталева, заработала первая на Крымском полуострове электрозаправка для автомобилей.

    - Это единственная заправка в Крыму, где можно зарядить электромобиль, - сказал на открытии губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. - Представлена зарядка автомобиля Tesla. Надеюсь, что дальнейшая реконструкция заправок в регионе будет производиться с учетом возможности зарядки электромобилей.

    Он отметил, что Севастополь уделяет большое внимание вопросам экологии, поэтому общественный транспорт в городе переходит на газомоторное топливо, закупаются новые троллейбусы. В скором времени в городе откроется и современная газовая заправка.

    По словам директора топливной заправочной сети Андрея Олейниика, в Севастополе насчитывается около 10-15 электромобилей, которые пока заряжаются дома, но это очень долгий процесс.

    - На этой заправке владельцы электрокаров смогут зарядить авто за обеденный перерыв, - сказал Олейник.- В первые три месяца не будем брать деньги за эту услугу.

    Мощность станции 22 киловатта, на ней одновременно смогут заряжаться три авто. Время зарядки будет зависеть от емкости аккумуляторов.

    Поделиться