13.07.2018 11:59
    Поделиться

    В центре Киева подрались министр и депутат

    Сегодня в украинской столице рядом со зданием министерства энергетики и угольной промышленности "по-мужски" выяснили отношения депутат украинского парламента от фракции "Воля народа" Сергей Шахов и министр энергетики Игорь Насалик.

    Драка между политиками произошла после того, как митингующие под министерством шахтеры остановили автомобиль министра, и не дали ему попасть в здание. В конфликте также принял участие лидер Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. Он и опубликовал видео драки в Facebook.

    "Напротив здания Минэнергоугля на Крещатике произошла стычка между министром энергетики и угольной промышленности Игорем Насаликом и народным депутатом Сергеем Шаховым. Во время спора Насалик силой оттолкнул Шахова и ударил его в грудь, после чего полиция разняла чиновника и парламентария, который пришел поддержать акцию протеста шахтеров за отставку министра. После столкновения министр Насалик оставил свой автомобиль в окружении шахтеров и отправился в сторону Кабмина, так и не дав горнякам ответа на вопрос, когда будет выплачена миллиардная задолженность по зарплате", - прокомментировал Волынец видео.

    Работники государственных угольных шахт с 5 июля проводят бессрочную акцию в Киеве с требованием к правительству выплатить трехмесячную задолженность по зарплате, оказать финансовую поддержку горной отрасли, и отправить в отставку министра Насалика.

    Поделиться