13.07.2018 19:59
    Поделиться

    Витцель: Стадион "Зенита" - лучших из тех, на которых мы играли на ЧМ

    По регламенту чемпионата мира, на предматчевые пресс-конференции главные тренеры участвующих сборных должны приходить вместе с игроками. Логично, что перед игрой за третье место, которая пройдет на арене "Санкт-Петербург", вместе с наставником Бельгии перед журналистами предстал Аксель Витцель, отыгравший за питерский "Зенит" пять лет.

     - Конечно, я бы предпочел сюда не возвращаться, - грустно усмехнулся Витцель, намекая, что финал ЧМ-2018 пройдет в московских "Лужниках".

    Но при этом игрок отдал должное арене, на которой будучи зенитовцем он сыграть не успел.

    Аксель Витцель: Стадион великолепный. Жаль, что не успел сыграть на нем за "Зенит". Надо сказать, что все стадионы, на которые мы выходили по ходу турнира, были фантастическими, но этот - лучший. И я говорю так не только потому, что когда-то играл за местный клуб.

    Сборной Бельгии матч за "бронзу" вообще интересен?

    Аксель Витцель: Не каждый день представляется шанс побороться за третье место на чемпионате мира. Ночь после полуфинала была очень сложной, но нас поддержали наши близкие. Очень хотим закончить турнир победой.

    Аксель, завтрашний матч может стать для вас 96-м. Столько же у легендарного Яна Кулеманса. Что это значит для вас? Можете вспомнить свои лучшие игры за сборную?

    Аксель Витцель: Конечно, я горжусь и счастлив, что могу сравнятьс с Кулемансом. А если говорить о лучших моментах в сборной, то это нынешний чемпионат мира. Именно здесь я показываю свой самый лучший футбол за национальную команду.

    Собираетесь смотреть финал?

    Аксель Витцель: Не думаю, что буду смотреть этот матч. Лучше проведу это время с семьей. Что касается фаворита, финальные матчи всегда получаются особенными. Но думаю, выиграет Франция.

    Оцените этот чемпионат мира с точки зрения организации?

    Аксель Витцель: Считаю, что чемпионат прошел на высоком уровне. Я был в Бразилии, мне есть, с чем сравнивать. В России чемпионат мира организован лучше.

    Поделиться