14.07.2018 19:06

Джокович обыграл Надаля и вышел в финал Уимблдона

Сербский теннисист Новак Джокович, занимающий 12-е место в рейтинге ATP, вышел в финал Уимблдона, где поборется за титул с восьмой ракеткой мира южноафриканцем Кевином Андерсоном.

В полуфинальном матче Джокович 5 часов 14 минут сражался с испанцем Рафаэлем Надалем и смог вырвать победу со счетом 6:4, 3:6, 7:6 (11:9), 3:6, 10:8.

- Ради таких матчей ты живешь и тренируешься. Я потрясен, - отметил Джокович.

Напомним, что поединок был перенесен с 13 на 14 июля после того, как спортсмены отыграли три партии. Встречу остановили, так как по правилам Уимблдонского турнира игровой день должен заканчиваться не позднее 22.30 по местному времени.

Матч Джокович - Надаль затянулся допоздна, потому что в первом полуфинале Кевин Андерсон и американец Джон Иснер бились 6 часов 36 минут. Это был второй по продолжительности матч в истории травяного "Большого шлема".

Джокович - экс-первая ракетка мира, победитель 12 турниров "Большого шлема" в одиночном разряде, в том числе обладатель трех трофеев с Уимблдона (2011, 2014, 2015). Андерсен лишь однажды до этого играл в финале "мэйджора" - на US Open в Нью-Йорке.

Финал стартует завтра в 16.00 по московскому времени.