14.07.2018 20:05

Кербер стала чемпионкой Уимблдона

Немецкая теннисистка Анжелика Кербер обыграла американку Серену Уильямс в финале Уимблдона и стала трехкратной чемпионкой турниров "Большого шлема". В ее коллекции также есть трофеи с Открытого чемпионата Австралии и Открытого чемпионата США.

Решающий матч на Уимблдоне продолжался чуть больше часа и завершился со счетом 6:3, 6:3 в пользу Кербер, которая в обновленном рейтинге WTA станет четвертой ракеткой мира.

Напомним, что Кербер уже обыгрывала Уильямс в финале "мэйджора". Это произошло в решающей встрече на Australian Open-2016, в которой Анжелика победила Серену в трех партиях со счетом 6:4, 3:6, 6:4 и взяла свой первый "Шлем".

В том же году немка боролась с американской за титул на Уимблдоне, но уступила - 5:7, 3:6.

Отметим, что Уильямс-младшая не смогла завоевать 24-й титул на турнире "Большого шлема" и сравняться по этому показателю с рекордсменкой Маргарет Смит-Корт.