14.07.2018 12:24
    Поделиться

    Пассажиры Rayanair попали в больницу после экстренной посадки

    По меньшей мере, тридцать три пассажира доставлены в больницу с жалобами на головные боли и тошноту после экстренной посадки самолета ирландской авиакомпании Rayanair в аэропорту Франкфурт-Хан сообщает газета Frankfurter Rundschau.

    На борту машины, совершавшей рейс из Дублина в курортный город Задар на хорватском побережье, находились 189 пассажиров и членов экипажа. В какой-то момент возникли неполадки, и капитан судна запросил разрешения на экстренную посадку.

    В аэропорту машину уже ждали пожарные и кареты скорой помощи. Они доставили пострадавших в близлежащий госпиталь. "Люди жаловались на ухудшение общего состояния, шум в ушах и головокружение", - информировал представитель воздушной гавани.

    Остальные пассажиры вынуждены были провести ночь в аэропорту. Туристам сообщили, что во Франкфурт вылетел запасной самолет, который доставит их к месту назначения. Авиационные власти начали расследование инцидента. По предварительным данным, в салоне по неизвестной причине упало давление воздуха.

    Поделиться