14.07.2018 10:21
    Поделиться

    Виктория Лопырева: Не влюбиться в преобразившуюся Москву невозможно

    Телеведущая, модель, топовый блогер и посол чемпионата мира по футболу ФИФА Виктория Лопырева вечером в пятницу провела фан-встречу в парке "Зарядье". На протяжении примерно полутора часов она общалась с поклонниками и отвечала на их вопросы, а в конце оставила всем желающим автографы.

    Мероприятие было организовано общественным движением "За Собянина", к которому Виктория присоединилась в июне этого года - она уже не раз говорила, что Москва оказалась подготовлена к мундиалю блестяще и благодарила за это столичного градоначальника.

    Подтвердила это посол ЧМ и во время встречи с поклонниками. Она вышла на сцену в футболке с надписью "За Собянина" - и эти же слова были сложены из букв метровой высоты позади нее. Вопросы фанатов касались как роли посла ЧМ, так и личной жизни. Одна из поклонниц к примеру, спросила, какие места в Москве самые любимые у Виктории.

    Она ответила, что это парк у Новодевичьего монастыря и ГУМ. При этом напомнила, что в столицу переехала из Ростова-на-Дону и изначально менять город не хотела - Москва ей казалась унылой, серой и недружелюбной. "А сейчас я просто влюблена в этот город, - призналась Виктория. - Влюблена, потому что он настолько преобразился, настолько стал красив. Посмотрите, как безопасно в городе и как приятно гулять по улицам и днем, и ночью. И, безусловно, это связано с тем, что наш действующий мэр уделяет городу такое внимание".

    Также Виктория рассказала, что на финале ЧМ будет болеть за сборную Франции, что практически все друзья со всего мира, с которыми она говорила, впечатлены уровнем организации соревнований в России, а роль посла ЧМ была и остается хоть и сложной, но интересной и захватывающей.

    После ответов на вопросы поклонников Виктория познакомила их со своим другом, легендой мирового футбола Дидье Дрогба. Его также спросили о впечатлениях от Москвы. Дидье назвал российскую столицу удивительной, отметил дружелюбие ее жителей и их желание помочь и сказал, что многие места Москвы стали теперь знаменитыми - это и Никольская улица, и стадионы "Лужники" и "Спартак", и многие другие.

    Напомним, движение "За Собянина" зародилось спонтанно после поста в Facebook директора благотворительного фонда поддержки хосписов "Вера" Нюты Федермессер. Она поблагодарила мэра Москвы за его внимание к проблемам паллиативной медицины, после чего градоначальника в соцсетях начали благодарить другие звезды и рядовые жители Москвы. Позже по инициативе писателя Сергея Лукьяненко и поддержке бизнесмена Вадима Дымова появился сайт движения.

    Поделиться