14.07.2018 14:52
    Поделиться

    В Астрахани бойцу Монсону подарили воблу и пообещали машину арбузов

    Боец смешанных единоборств (ММА) Джеффри Монсон, получивший недавно гражданство России, посетил Астрахань. Известный спортсмен провел бесплатные семинары и мастер-классы для детей и подростков, занимающихся единоборствами.

    Мастер-классы Джеффри Монсона собрали большое количество участников, и ему пришлось несколько часов уделить, чтобы раздать всем желающим и юным спортсменам автографы, сообщает минспорта региона.

    "Все время было расписано! Увидел немного. Вот, пока сюда шли от гостиницы, посмотрел Астрахань, но еще больше меня удивили ваши ребята-спортсмены. У вас подрастает сильное поколение, много талантов", - прокомментировал боец ММА.

    Боец ММА также встретился с руководством региона, на котором обсудил вопросы развития спорта в Астраханской области. В свою очередь глава региона Александр Жилкин подарил Монсону хрустальный лотос (символ области), воблу, а также пообещал машину арбузов.

    Справка "РГ"

    Джеффри Уильям Монсон родился 18 января 1971 года в городе Сент-Пол, штат Миннесота. В смешанных единоборствах он дебютировал в 1997 году. В MMA он провел более 80 боев, в которых одержал 60 побед. Двукратный победитель ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу. Джефф Монсон известен своей любовью к России и ее советскому прошлому. На его теле имеются несколько татуировок, среди которых - русские слова "свобода" и "солидарность". В мае нынешнего года Монсон получил российское гражданство.

    Поделиться